Logo Sektion Mondsee

Das Alpinteam (Alpinteam Sektion Mondsee )

Das Alpinteam

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Bert Kelnreiter

Funktionen: Alpinwart, Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern

 

Tel: 0664/5297380

E-Mail: b.kelnreiter@outlook.com

Tom Andorfer

Tom Andorfer

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Schitouren


Email: tomy_andorfer@gmx.at

Marco Bayr

Marco Bayr

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Klettersteig

 

Tel: 0650/7511845

E-Mail: marco.bayr@gmail.com

Daniel Kelnreiter

Bruno Berschl

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Ulrich Brandmeier

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Instruktor Schitouren

 

Tel: 0699/12334385

E-Mail: brandmeier@outofdoors.at

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Manfred Capello

Funktionen: Übungsleiter Klettersteig

 

Tel: 0664/1937177

Email: ricco.capello@gmail.com

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Josef Edtmayer

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtouren

 

E-Mail: josef.edtmayer@gmail.com

Peter Falkensammer

Peter Falkensammer

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Schitouren


Telefon: 0699/13800815

Email: peter@falkensammer.co.at

Lucia Gaßner

Lucia Gaßner

Funktionen: Tourenführerin

Ausbildung: Übungsleiterin Klettersteig

 

Tel: 0650 621 74 26

E-Mail: lucia.gassner@gmail.com

Gabi Hisch

Gabriele Hisch

Funktionen: Tourenführerin

Ausbildung: Wanderführerin

 

Tel: 0664/9101957

E-Mail: gabriele.hisch@sbg.at

Christoph Eder

Christian Hellwagner

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Hochtouren

 

Tel:

E-Mail: Christian.Hellwagner@gmx.at

Daniel Kelnreiter

Daniel Kelnreiter

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern

 

Tel: 0664/60600671

E-Mail: kelnreiterdaniel@gmx.de


Franz Plackner

Franz Plackner

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Wanderführer

 

Tel: 0664/2316943

E-Mail: franzplackner@gmail.com

Tanja Rodlmayr

Tanja Rodlmayr

Funktionen: Tourenführerin

Ausbildung: Übungsleiter Schitouren

 

Tel: 0664/1664141

E-Mail: sobofly8@gmail.com

Jörg Unterberger

Jörg Unterberger

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Alpinklettern, Übungsleiter Sportklettern

 

E-Mail: joergunterb3@gmail.com

Bild /mondsee_wAssets/mixed/bilder/team/teamstd.jpg

Anne-Lu-Ilse Wenter

Funktionen: Tourenführerin


Tel: 0664/4513486

E-Mail: a.wenter@aon.at

Christoph Eder

Bettina Wiener

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Seniorenbergwandern

Manfred Zieher

Manfred Zieher

Funktionen: Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Bergwandern

 

Tel: 0676/5317942

E-Mail: manfred@zieher-online.at

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung
 

Datenschutzhinweis

Bitte beachten Sie, dass der folgende Link eine externe Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden. Informieren Sie sich bitte auf der neuen Webseite über den dortigen Datenschutz.

Ziel: